福岡エリア

福岡市

忍者ナイン

博多ミストラボ

0120-229-293

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒812-0894 福岡県福岡市博多区諸岡3-1-35 博多ミスト

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中・年長 毎週水曜日
16:00~17:30
(1回90分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年 毎週水曜日
16:50~18:20
(1回90分)
8,640円(税込)
忍者ナイン

福岡城南ラボ

090-3605-6293

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒814-0104 福岡市南区別府6‐14‐22 城南体育館

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中・年長 毎週木曜日
15:50~17:05
(1回75分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年 毎週木曜日
16:35~17:50
(1回75分)
8,640円(税込)
忍者ナイン

百道ラボ

090-3605-6293(担当インストラクター直通)

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒814-0006 福岡県福岡市早良区百道2-3-15 ももち体育館

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中~年長 毎週火・水曜日
15:50~17:05
(1回75分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年生 毎週火・水曜日
16:35~17:50
(1回75分)
8,640円(税込)
忍者ナイン

西新ラボ

0120-229-293

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒814-0003 福岡県福岡市早良区城西1-8-36 西新町ファーストビル2F スタジオルナーレス

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
上忍コース 小学1~3年生
※未就学・他学年につきましては
ご相談ください。
毎週火曜日
16:50~18:20
(1回90分)
8,640円(税込)
忍者ナイン

福岡西ラボ

090-3605-6293

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒819-0041 福岡市西区拾六町1-13-35 西体育館

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中~年長 毎週月曜日
15:50~17:05
(1回75分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年生 毎週月曜日
16:35~17:50
(1回75分)
8,640円(税込)

久留米市

忍者ナイン

久留米ラボ

090-5924-0789(担当インストラクター直通)

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒830-0023 福岡県久留米市中央町35-1 ふれあいホール中央

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中~年長 毎週土曜日
14:30~16:00
(1回90分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年生 毎週土曜日
15:20~16:50
(1回90分)
8,640円(税込)

春日市

忍者ナイン

春日中央ラボ

090-5924-0789(担当インストラクター直通)

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒816-0831 福岡県春日市大谷 春日市内体育施設

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中~年長 毎週火曜日
16:10~17:40
(1回90分)
週1:8,640円(税込)
週2:12,960円(税込)
上忍コース 小学1~3年生 毎週火曜日
17:00~18:30
(1回90分)
週1:8,640円(税込)
週2:12,960円(税込)

太宰府市

忍者ナイン

太宰府ラボ

090-5924-0789(担当インストラクター直通)

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒818-0135 福岡県太宰府市大字向佐野21-2 太宰府市総合体育館

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
中忍コース 年中~年長 毎週土曜日
9:10~10:40
(1回90分)
8,640円(税込)
上忍コース 小学1~3年生 毎週土曜日
10:00~11:30
(1回90分)
8,640円(税込)
上忍コース
※バトルなし
小学1~3年生 毎週土曜日
13:00~13:50
(1回50分)
- 6,480円(税込)

筑紫野市

忍者ナイン

筑紫南ラボ

090-5924-0789(担当インストラクター直通)

受付時間:10:00~18:00(日祝除く)

〒818-0024 福岡県筑紫野市原田4-16-6 筑紫南コミュニティセンター

地図
コース 対象年齢 開催曜日と時間 バトル 月謝
上忍コース 小学1~3年生 ※他学年につきましてはご相談ください 毎週土曜日
13:00~14:30
(1回90分)
8,640円(税込)
ページ上部へ戻る